Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.11.2021 08:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы увеличения собственных доходов муниципальных образований обсудили в Правительстве РД

Источник: РИА Дагестан

16 ноября, под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрета Омарова прошло совещание по вопросу увеличения собственных доходов муниципальных образований.

По поручению Главы Дагестана региональным Правительством проводится работа по увеличению доходов муниципальных бюджетов и исполнению плана мероприятий по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД утвержденным Руководителем ФНС России и Главой РД.

В республике ведется работа, направленная на повышение качества бюджетного планирования и исполнения бюджета, предусматривающая увеличение собственных доходов за счет имеющихся резервов.

За 10 месяцев 2021 года в бюджеты МО РД поступило 9,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Что сотавило  103,7 % от плана на отчетный период. От увеличения собственных доходов зависит строительство объектов социальной сферы, – отметил Омаров.

Подробнее о плане мероприятий по увеличению доходной части консолидированного бюджета Дагестана рассказал замруководителя Управления ФНА по РД Н. Хизриев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3