Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.11.2021 19:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу догазификации Дагестана обсудили на заседании регионального штаба

Источник: РИА Дагестан

Под руководством врио вице-премьера РД Манвела Мажонца в режиме ВКС состоялось заседание регионального штаба по вопросу внедрения социально ориентированной системы догазификации населенных пунктов.

На сегодняшний день во взаимодействии с муниципалитетами и при содействии Прокуратуры Дагестана скорректирован и сформирован пообъектный сводный план-график.

Проекты направлены в газораспределительные организации на согласование и внесение сведений о мероприятиях,которые необходимы для создания технической возможности подключения домовладений, и сроках их проведения.

Дагестан попал в перечень субъектов, в котором действует единый оператор. Создание единого оператора одно из приоритетных направлений для дальнейшего развития газовой отрасли республики.

С докладом выступил врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов. Заявки на догазификацию принимаются в 39 эксплуатационных газовых службах,в  администрациях МО  и через портал Госуслуги. В  Дагестане  догазификации подлежат  2553 домовладений, а поступило заявок граждан на догазификацию -888.

Заявки на догазификацию также принимаются в 43 филиалах МФЦ и на сайте Единого оператора газификации (connectgas.ru).

По итогам заседания ответственным исполнителям было поручено активизировать  процесс и усилить работы по информационному сопровождению мероприятий по догазификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13