Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.11.2021 19:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжатся реализация программы переселения граждан из аварийного жилья

Источник: РИА Дагестан

Под председательством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья.

Между  Дагестаном и Фондом ЖКХ было подписано дополнительное соглашение,в соответствии с которым в республике  досрочно завершат программные мероприятия в части расселения аварийного жилищного фонда, признанного аварийным в срок до 1 января 2017 года.

С основным докладом выступил врио министра строительства Дагестана Артур Сулейманов. По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда планировалось досрочно к концу 2021  года расселить 72 семьи  .Общий объем бюджета — 86,95 млн рублей.

В текущем году были утверждены «дорожные карты» для завершения мероприятий по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах, согласованные с главами МО.

С начала года в Махачкале расселено 11 семей, в Дербенте – 17 семей и в Избербаше – 1 семья.

На сегодняшний день на территории Дагестана признан аварийным и подлежит сносу 71 многоквартирный дом.

По итогам совещания, МО рекомендовано усилить работу по завершению программы переселения граждан, чтобы исключить срыва сроков реализации мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6