Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.11.2021 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве Дагестана обсудили вопросы вывоза ТКО

Источник: РИА Дагестан

Под руководством врио зампредседателя Правительства РД Манвела Мажонца обсудили вопросы организации системы обращения с ТКО на территории республики.

В совещании приняли участие врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Р.Гамидов, врио руководителя Республиканской службы по тарифам РД К.Алилгалбацев и другие.

К началу 2021 года ситуация, сложившаяся в сфере обращения с ТКО в республике, дошла до критической. Действовавшие регоператоры прекратили свою деятельность из-за отсутствия установленного тарифа на услугу. А причиной по которой тарифы не были установлены являлось выявление необоснованных доходов мусорных компаний.

Рахман Гамидов отметил, что ситуация с ТКО усугубляется нехваткой в Дагестане объектов обработки и размещения отходов. На сегодняшний день Дагестане только 2 полигона, которые внесены в государственный реестр. Они расположены в городах Кизляре и Избербаше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6