Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.11.2021 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили в Дагестане

Под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения .

В рамках заседания рассмотрели вопросы, связанные с состоянием аварийности в регионе, обеспечением безопасности дорожного движения и развитием системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории республики.

Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на территории Дагестана сегодня особо актуален.

Несмотря на небольшое снижение показателей аварийности за истекший период 2021 года, люди продолжают гибнуть.

С января по октябрь текущего года на территории Дагестана зарегистрировано 1145 ДТП. В них погибло 247 и ранено 1606 человек. На каждые 100 пострадавших в ДТП погибло 13 человек, по России этот показатель равен 8.

Это означает что принимаемые меры недостаточны. Необходимо принять дополнительные более действенные меры, чтобы снизить количество ДТП на дорогах. Дело не только в качестве дорог. Основной фактор прямое игнорирование требований безопасности и несоблюдение ПДД ,- сказал глава региона . Самым действенным инструментом в профилактике нарушений является неотвратимость наказания. Нарушитель должен быть наказан, а для этого нужна, слаженная работа всех структур, — считает Меликов.

Подробно о состоянии аварийности на дорогах в и принимаемых мерах рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по Дагестану Александр Шалагин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11