Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.11.2021 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход строительства социальных объектов в Дагестане проверил Манвел Мажонц

27 ноября, врио вице-премьера РД Манвел Мажонц по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова проверил ход строительства соцобъектов в республике.

В первую очередь он побывал в селе Львовский-1 Бабаюртовского района, где посетил строительную площадку школы на 216 ученических мест.

Школу строят в ускоренном темпе.Для контроля за качеством работ на стройплощадку регулярно приезжают руководители профильных ведомств.

Объект возводится в рамках РИП. На его возведение выделено порядка 325 млн рублей.

Строительство объекта начато в сентябре 2021 года, срок сдачи объекта 2022 год. Работы ведутся с опережением графика.

Манвел Мажонц призвал своевременно озвучивать имеющиеся проблемные вопросы, чтобы помочь в их решении.

Далее Манвел Мажонц осмотрел площадку детсада в селе Комсомольское Кизилюртовского района, рассчитанный на 80 мест, строящийся в рамках нацпроекта «Демография». Готовность объекта составляет 55 %. Объект планируется сдать в 2022 году.

Манвел Мажонц прошелся и по центральному парку села ,который благоустроен по программе ФКГС. На пустынном поле теперь расположился красивый и просторный сквер с детской площадкой,пешеходными дорожками, скамейками, проведено также освещение и высажены деревья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1