Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.11.2021 19:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К юбилею Расула Гамзатова в Дагестане реконструируют ряд социальных объектов

Источник: РИА Дагестан

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провел совещание, посвященное подготовке к празднованию 100-летнего юбилея дагестанского поэта Расула Гамзатова.

В рамках подготовки к юбилею, будет сформирован плана различных культурных и образовательных мероприятий , а также плана работ по реконструкции социально значимых объектов.

В настоящее время министерствами и ведомствами подготовлены предложения для включения в общий план, который для рассмотрения и возможности финансирования будет направлен в федеральный центр.

Ключевые мероприятия будут проведены в родном для поэта Хунзахском районе и в городе Махачкале.

Юбилейные мероприятия планируется организовать также в ряде регионов России..

Что касается реконструкции и строительства объектов, то в план предложено включить мероприятия по ремонту нескольких дорог, строительство ряда объектов здравоохранения и образования, реконструкцию водоотводящих сетей в Хунзахском районе, капремонт нескольких объектов культуры РД.

Заслушав предложения Абдулпатах Амирханов поручил Минэкономразвития Дагестана обеспечить свод мероприятий для дальнейшего направления заявки в Правительство РФ.

Напомним, что 100-летие со дня рождения поэта будет отмечаться в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4