Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.11.2021 20:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступила первая партия ПЦР экспресс-тестов

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова Министерство здравоохранения РД из средств республиканского бюджета приобретет ПЦР экспресс-тесты к коронавирусу.

Новейшие системы позволяют с высокой точностью определить РНК вируса в мазке из носоглотки всего за 10-15 минут. Всего в республику будет поставлено 100 тысяч таких систем. Сегодня региональным Минздравом уже получена первая партия – 5 тысяч диагностических тестов.

«Новейшие ПЦР экспресс-тесты к коронавирусной инфекции будут распределены в ковид-стационары региона и поликлиническую службу. В первую очередь они будут использоваться для быстрой диагностики на наличие COVID-19 у людей, контактировавших с ковидными больными. Это повысит объёмы лабораторной диагностики коронавирусной инфекции и обеспечит максимальное выявление лиц с коронавирусом»,- подчеркнула министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

ПЦР экспресс-тесты успешно применяются в Москве и Московской области и других регионах страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0