Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.11.2021 18:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе реализуются 9 национальных проектов

Источник: СРК

В рамках реализации национального проекта « Образование», в районе идет строительство 8 образовательных учреждений.

На территориях поселений Ичичали, Османюрт, Пятилетка, Сивух, Советское и Сулевкент, выделены земельные участки с оформлением правоустанавливающих документов, под строительство новых школ на 2208 ученических места.

В 15 образовательных учреждениях созданы и функционируют кабинеты « Точка роста», еще 6 находятся на стадии завершения.

В целях реализации подпроекта « Успех каждого ребенка» создан муниципальный опорный центр на базе МКОУ ДО « Дом детского творчества». В рамках реализации подпроекта « Учитель будущего» 181 педагог района прошел курсы повышения квалификации.

В реализации подпроекта «Цифровая образовательная среда» участвуют 4 школы района, а в проекте « Цифровая образовательная платформа» — 5 школ.

В рамках реализации проекта « Земский учитель» принято 8 учителей различный профилей.

В рамках реализации национального проекта « Демография» ведутся работы по строительству 2 детских образовательных учреждений в Ботаюрте и Куруше, завершено строительство ясли-садика в селении Эндирей. В рамках реализации подпроекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и привлечения частного бизнеса в районе функционируют 4 частных детских сада. На территориях 8 сельских поселений выделены земельные участки под строительство новых детсадов. В 2022 году запланировано строительство физкультурно – оздоровительного комплекса в с.Эндирей.

По нацпроекту « Здравоохранение» открыт новый модульный ФАП в селении Кадыротар,завершается строительство 2-х этажной участковой больницы в селении Нурадилово, В рамках реализации проекта « Земский доктор» принято 14 врачей различных профилей.

По нацпроекту «Культура» ведется строительство Дома культуры на 500 мест в селе Костек и запланирована реконструкция сельских домов культуры в двух поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2