Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.11.2021 11:30 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи не будут платить НДФЛ при продаже жилья

Источник: РИА Дагестан

Президент России  подписал закон, который освобождает от НДФЛ доходы многодетных семей при продаже жилья, если на деньги от продажи жилья закупается новое более просторное жилье.

Норма будет действовать для полученных  средств при условии: если семья с 2 и более детьми продает жилье, чтобы приобрести жилье большей площади.

Льгота предоставляется родителям с несовершеннолетними детьми и детьми до 24 лет обучающихся очно, или одному из детей при определенных  условиях.

Продать старое  жилье и приобрести новое  необходимо в  течении того же года или же купить новое жилье  необходимо  не позднее 30 апреля следующего года. Кадастровая стоимость продаваемой недвижимости не должна превышать  50 млн рублей и не быть больше кадастровой стоимости нового жилья.

На момент продажи у членов  семьи также не должно быть в собственности другого жилья площадью более 50% от размеров нового жилья. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6