Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.11.2021 18:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район поддержал флешмоб «Я узнал, что у меня есть огромная семья»

2 ноября Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги», работники Дома культуры села Маджалис и районной библиотеки приняли участие во Всероссийском онлайн-флешмобе «Я узнал, что у меня есть огромная семья», приуроченном Дню народного единства РФ.

В честь этого значимого события, специалистами этноцентра был записан видеоролик, в котором также приняли участие работники культурной сферы из соседних и отдаленных городов и районов горного Дагестана и Северного Кавказа.

Под звуки национальной мелодии, кайтагцы и их друзья из Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик, Ставропольского края, городов Каспийска, Хасавюрта, Кизляра и Избербаша, Кумторкалинского, Новолакского, Дахадаевского, Акушинского и Гумбетовского районов, одетые в яркие народные костюмы, радушно передавали друг другу приветы и, созданные вручную предметы декоративно-прикладного искусства и свежеприготовленные ароматные национальные блюда.

Этот ролик как нельзя лучше отразил тесную взаимосвязь братских кавказских народов, объединенных в одну дружную многонациональную семью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2