Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.12.2021 11:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья из Кайтагского района победила во Всероссийском конкурсе «Семья года - 2021»

Семья Гасановых Рамазана и Зубайдат ,из села Маджалис Кайтагского района победили во  Всероссийском конкурсе «Семья года — 2021», прошедшем в Москве.

В  этом году конкурс проводится 6 год подряд с целью повышения престижа семьи и укрепления семейных ценностей. За 6 лет в конкурсе приняли участие более 2 тысяч социально активных семей со всех уголков страны.

В этом году в конкурсе приняло участие и семья из Кайтагского района. Для  участия в конкурсе на федеральном уровне была отобрана семья Гасановых в номинации «Семья – хранитель традиций».

Семья Рамазана и Зубайдат Гасановых бережно хранит традиции предков и активно участвует в культурной жизни родного кайтага.

Рамазан Идрисович мастер декоративно-прикладного искусства, имеющий государственные награды, а Зубайдат Гасанова директор этноцентра «Кайтаги» и талантливая мастерица Кайтагской вышивки.

Дочери Зурият, Заира и Мадина тоже творческие личности. Они обучились Кайтагской вышивке и хранят у себя дома необычные обереги. Зурият Рамазановна – успешный модельер, создает костюмы для хореографических коллективов. Заира Рамазановна – руководитель видеотворческой студии «Новое поколение», также она возглавляет благотворительное объединение «Доброе сердце». Мадина также является мастерицей Кайтагской вышивки.

В связи с ограничениями связанными с эпидемиологической ситуацией в стране, награждение прошло в онлайн формате. Организаторы конкурса отправили Гасановым Диплом победителя и включили их в Почетную книгу «Семья года. Россия 2021».

Глава района Алим Темирбулатов поздравил семью Гасановых с победой в конкурсе и подчеркнул важность сохранения семейных ценностей и воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1