Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.12.2021 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

88 многоквартирных домов, построенных самовольно введены в Дагестане в гражданский оборот

Накануне ,под председательством врио первого замПредседателя Правительства РД Батыра Эмеева состоялось заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории РД многоквартирных домов в соответствие с требованиями установленными законодательством.

На обсуждение комиссии было вынесено 50 многоквартирных домов ,которые построены с нарушением градостроительных норм. Эти дома были обследованы и признаны безопасными, по каждому вынесены рекомендации по устранению замечаний.

Совместно с администрацией Махачкалы, ГЖИ и ресурсоснабжающими организациями была проведена работа по введению их в гражданский оборот.

Проведённая работа позволит решить множество накопившихся проблем, с которыми ежедневно сталкиваются дагестанцы.

В связи с отсутствием закрепленных за многоквартирными домами управляющих компаний жители регулярно сталкивались с отключениями от инженерных сетей, ввиду невозможности легального подключения.

Отсутствие сведений о доме в системе ГИС ЖКХ лишало их возможности участия в различных госпрограммах.

Заседание Комиссии было принято решение об исключении еще 45 МКД из списка самостроев, которые построены с нарушениями градостроительных норм.

Таким образом 88 домов прошли данные мероприятия и успешно введены в гражданский оборот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91