Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.12.2021 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая школа на 1124 места строится в поселке Семендер

Врио вице-премьера РД Манвел Мажонц проверил ход строительства образовательного учреждения на 1224 ученических мест, который строится на территории между поселком Семендер и селом Красноармейское.

Это один из самых крупных объектов, который возводится на сегодняшний день в Дагестане.

Новая школа снизит нагрузку на 58 школу посёлка Семендер, которая сейчас работает в 3 смены, и на школу села Красноармейское. Дорога к участку школы будет построена в рамках национального проекта БКАД.

Объект будет состоять из 4 корпусов со спортивным и актовым залам, с двумя плавательными бассейнами и пищеблоками отвечающим современным требованиям. Завершить строительство объекта планируется в апреле 2022 года, а в эксплуатацию объект введут к новому учебному 2022 году.

В работах задействовано свыше 140 человек. Строительная готовность составляет свыше 80%.

Строится школа в рамках мероприятий «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в целях ликвидации третьей смены обучения и формирования условий для получения учащимися качественного школьного образования» госпрограммы «Развитие образования».

Для строительства школы выделены средства из федерального и регионального бюджетов в рамках Соглашения между Минпросвещения РФ и Правительством РД.

Застройщик заверил, что объект будет сдан без каких-либо отклонений от графика,все работы будут выполнены на совесть.

«Мы и в дальнейшем будем отслеживать этапы строительства и при необходимости готовы помочь», – заключил Манвел Мажонц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7