Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.12.2021 12:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды по соблюдению системы QR-кодов прошли в Махачкале

Накануне ,врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев принял участие в рейдах по обследованию торговых центров на организацию пунктов проверки QR-кодов.

В состав выездной группы вошли представители Минпромторга, Агентства по предпринимательству и инвестициям, МВД, МЧС, Роспотребнадзора и Управления торговли, предпринимательства и рекламы Махачкалы. Они посетили несколько крупных торговых центров столицы.

В ряде центров выявлены нарушения. По отношению к владельцам объектов будут применены соответствующие меры.

Батыр Эмеев отметил, что неоднократно велась разъяснительная беседа с бизнес-сообществом, они были предупреждены о предстоящих рейдах, в торговых центрах цифровые волонтеры помогали с проведением проверок QR-кодов, но несмотря на проведенную работу некоторые из них даже не организовали полноценные пункты проверок.

В торговых центрах «05.ру» и «Импульс» вообще стояли по одному человеку, которые выборочно проверяли посетителей.

Рейды будут проводиться до полного устранения всех нарушений, а проверка QR-кодов будет вестись до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49