Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.12.2021 12:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте прошла 8 межрайонная сельхозярмарка

В субботу 11 декабря ,в Хасавюрте прошла восьмая межрайонная сельскохозяйственная ярмарка.

Организаторы — администрация Хасавюрта при содействии Минсельхозпрода и Минпромторга республики.

На открытии ярмарки присутствовали замглавы Хасавюрта Арсен Муртазалиев, замглавы Хасавюртовского района Нурула Муртазалиев, представитель Минсельхозпрода РД Магомед Патахов и начальник управления торговли и потребительских рынков Минпромторга РД Эльдар Алиев.

Было отмечено, что продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей известна своей экологичностью далеко за пределами республики. Ярмарки выступают действенным механизмом, который направлен на стабилизацию цен на продукты.

Они позволяют аграриям РД реализовать свою продукцию напрямую конечным покупателям, минуя посредников, благодаря чему стоимость продукции на ярмарках удается снизить на 20-30% по сравнению с ценами в розничных торговых точках.

«Это уже восьмая межрайонная ярмарка, проводимая в Дагестане в этом году, до конца года проведут еще две.

На ярмарке свою продукцию представили сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия из 20 районов Дагестана . Мероприятие сопровождалось масштабной концертной программой. На ярмарке также функционировала импровизированная бесплатная кухня с горячими блюдами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4