Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.12.2021 09:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошли рейды по соблюдению системы QR-кодов

12 декабря, врио Первого замПредседателя Правительства РД Батыр Эмеев принял участие в рейдах по обследованию торговых центров на организацию пунктов проверки QR-кодов.

В состав выездной группы, в которой вошли представители регионального Минпромторга , Агентства по предпринимательству и инвестициям, МВД, МЧС, Роспотребнадзора и Управления торговли, посетила несколько крупных торговых центров Махачкалы.

В ряде ТЦ выявлены нарушения. По отношению к их владельцам будут применены соответствующие меры.

«Мы неоднократно проводили разъяснительную беседу с бизнес-сообществом, предупреждали о предстоящих рейдах, а цифровые волонтеры помогали с проведением проверок QR-кодов о вакцинации от коронавируса в торговых центрах, но несмотря на это некоторые объекты даже не потрудились организовать полноценные пункты проверок.

В ТЦ «05.ру» и «Импульс» стояли по одному человеку, которые выборочно проверяли посетителей», — подчеркнул вице-премьер.

Рейды будут проводиться до полного устранения всех нарушений. Проверка QR-кодов будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65