Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.12.2021 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре построят новую школу на 800 мест

Накануне , Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов принял участие в приеме граждан в режиме ВКС под председательством полпреда Президента России в СКФО Юрия Чайки.

Прием проведён по поручению Владимира Путина. В ходе мероприятия рассмотрели адресованные Президенту России обращения жителей СКФО касающиеся социальных вопросов.

Полпред заслушал обращение жителей Кизляра, которые попросили оказать содействие в строительстве новой школы.

Абдулпатах Амирханов раскказал ,что в указанном заявителями микрорайоне Кизляра запланировано строительство школы на 800 ученических мест.

«Школа будут построена в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования», на строительство объекта будет направлено 696 млн рублей.

В настоящее время разработка проектно-сметной документации завершена и направлена адрес ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» для получения заключения. В марте планируется объявить торги на заключение контракта. Ввести школу в эксплуатацию запланировано на декабрь 2023 года»,- доложил Амирханов..

Абдулпатаху Амирханову полпред поручил взять вопрос возведения объекта образования на особый контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4