Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.12.2021 12:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конференция посвященная 30-летию образования Минимущества прошла в Дагестане

18 декабря, в ДГУНХ  состоялась конференция  посвященная 30-летию образования Министерства по земельным и имущественным отношениям РД,в рамках которого обсудили повышение эффективности управления госимуществом и земельными ресурсами в регионе.

Организаторы мероприятия — Минимущество Дагестана, ДГУ, Центр экономических и институциональных исследований, ДГУНХ и др.

Открыл мероприятие профессор, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. 

С приветственным словом к участникам обратился врио министра по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, который поблагодарил гостей и участников за проявленный интерес к работе конференции.

В своём докладе глава Минимущества говорил о концепции управления госимуществом и земельными ресурсами в РД на период до 2030 года.

Формирование государственной информационной системы – один из первых пунктов новой концепции. Благодаря его реализации, в доступе появится стандартная информация по всем процессам и объектам госсобственности.

Также были зачитаны доклады о проблемах и мерах борьбы с опустыниванием земель, рекультивации земель под несанкционированными свалками и их возвращение в хозяйственный оборот, проблемах развития ГУПов в РД и др.

После выступления докладчиков прошло обсуждение озвученных идей и предложений. На конференции также говорили о создании организации «Дагестанский земельный контроль».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31