Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.12.2021 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахтынском районе активно строятся соцобъекты

18 декабря, Председатель регионального Правительства А. Амирханов посетил Ахтынский район.

В сопровождении главы района и руководителей ряда министерств и ведомств премьер-министр проинспектировал ход строительства ряда социальных объектов муниципалита.

Делегация осмотрела строящийся многофункциональный спортивный комплекс на 1500 мест.

Объект строится в рамках реализации федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Заказчик работ –ГКУ РД «Дагсельхозстрой». Возведение объекта начато в июне 2020 года.

Далее делегация ознакомилась с ходом строительства объекта обрахования на 120 ученических мест в селе Ахты Ахтынского района. В селе Ахты также завершено строительство детсада на 60 мест.

Оосмотрели также стройплощадку новой районной больницы в селе Ахты. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году,после пересмотра предусмотренного проектом 2009 года оборудования, дофинансирования и полного укомплетования медучреждения.

В селе Луткун делегация проинспектировала ход завершения строительных работ новой школы на 400 ученических мест, которую планируют сдать уже в конце этого года. Дорогу к школе благоустроят в 2022 году.

В рамках синхронизации нацпроектов руководство района уже газифицировало школу и больницу, к объектам подведены все коммуникации и проведено асфальтирование дороги.

Абдулпатах Амирханов в целом положительно оценил качество проводимых работ. Некоторые недостатки которые были выявлены в ходе проверки, подрядные организации обещают устранить до ввода в эксплуатацию объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73