Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.12.2021 12:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У большинства россиян нет негативных чувств к представителям иных национальностей

80% россиян не испытывают негативных чувств к представителям других национальностей, но ,тем не менее это очень чувствительная тема,- заявил замруководителя администрации Президента России Магомедсалам Магомедов в ходе заседания президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Поэтому, всем, кто занимается темой государственной национальной политики, "необходимо проявлять бдительность в работе".

"Ключевое значение в этом деле имеет квалификация сотрудников, занимающихся государственной национальной политикой и уровень их профессиональной подготовки. Это одна из важнейших задач Стратегии госнацполитики", — сказал Магомедсалам Магомедов.

По этому поводу Президент РФ уже давал поручения , согласно которым в каждом муниципалитете должен быть ответственный за межнациональные отношения, прошедший соответствующее обучение. Важно также обеспечить развитие компетенций, уменьшив так называемую текучку кадров, — заключил замруководителя АП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3