Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.12.2021 19:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров прокомментировал тезисы итоговой пресс-конференции Президента

Источник: РИА Дагестан

Президент РФ Владимир Путин, подводя итоги уходящего года, провел 17-ю пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов.

Тезисы лидера страны, акцентированные на сбережение населения, развитие инфраструктуры и повышение производительности труда прокомментировал Глава Кизлярского района Аким Микиров

Владимир Владимирович отметил ,что в 2021 году в России из-за природных аномалий получен более низкий урожай зерновых, чем в прежние годы. Капризы погоды коснулись и нашего района. Аграрии «боролись» буквально за каждый гектар риса и успешно завершили год, намолотив 70 тыс. тонн риса-сырца, это превысило урожай 2020 года на 5 тыс. тонн.».

В.В. Путин говорил о развитии малых городов, строительстве дорог и возведению объектов в рамках нацпроектов. В Кизлярском районе с начала текущего года отремонтированы 6 километров дорог на средства местного и республиканского бюджетов.

В 6 селах района построили детские игровые площадки, завершается строительство двух мини-футбольных полей, реализована региональная программа «100 школ», а рамках которой отремонтировано 14 школ.

Аким Микиров обратил также внимание на вопрос директора РИА «Дагестан» Магомеда Магомедова — о газо-, электро- и водоснабжении в республике.

«Данные вопросы актуальны и для Кизлярского района. Негазифицированными в районе остаются 32 населенных пункта, в капитальном ремонте нуждается порядка 170 километров внутренних водопроводных сетей, 261 насосная станция, водонапорные башни и накопители, артскважины. Также необходимо провести ремонт большей части электросетей Кизлярского района», – сказал Аким Микиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1