Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.12.2021 19:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая комиссия в Дагестане подвела итоги года

30 декабря, под руководством врио вице-премьера РД Рамазана Джафарова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в РД, на котором подвели итоги 2021 года.

Несмотря на проводимую работу территориальными органами федеральных ОИВ по РД, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по профилактике наркомании, наркоситуация в регионе остается сложной.

Профилактика наркомании одна из основных составляющих государственной социальной политики в отношении здоровья населения. Эта работа должна быть направлена на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Для раннего выявления незаконного употребления наркосредств и психотропных веществ в Дагестане проводится социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций, с целью мониторинга рискогенности социально-психологических условий, в которых находится обучающийся и которые могут привести к наркопотреблению.

В 2021-2022 от общего количества образовательных организаций  в тестировании приняло участие 98% организаций. Из 180182 обучающихся в тестировании приняло участие 96,85%.  Результаты направляются в Минздрав РД для дальнейшего проведения медицинского тестирования детей «группы риска»,-рассказал Рамазан Джафаров.

Более подробно о проводимой работе по организации добровольного СПТ обучающихся рассказали и.о. первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов и врио главы Минздрава РД Татьяна Беляева.

Об итогах работы Антинаркотической комиссии в РД в текущем году и Плане работы на 2022 год рассказал  ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в РД Давуд Унчиев.

По итогам обсуждения все члены Комиссии единогласно приняли проект доклада о наркоситуации в Дагестане

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3