Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.12.2021 22:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Султан Хамзаев встретиляся с гражданами Ногайского района

Источник: РИА Дагестан

В рамках региональной недели приемов граждан, посвященной 20-летию Всероссийской Партии « Единая Россия» депутат Государственной Думы ФС РФ Бийсултан Хамзаев провёл прием граждан в ногайском районе.

К депутату обратился глава села райцентра Зейдулла Аджибайрамов, с проблемой нехватки воды. 23 артскважины которые пробурены еще с советских времен изношены , с тех пор население села выросло и поэтому имеется проблема с нехваткой воды.

Строительство единой системы водоснабжения всего райцентра смогло бы решить данную проблему.

Проблемы обеспечения населения республики водой, электричеством и газом копились годами и не решались системно. Но теперь благодаря усилиям Главы РД Сергея Меликова проблемы постепенно решаются. Но невозможно все вопросы решить моментально , но сдвиги в этих направлениях имеются ,- сказал Хамзаев и обещал заявителю оказать содействие в решении вопроса.

Директор школы села Шумлелик Омаргаджи Шахбанов и житель селения Уйсалган Шагидулла Торпиков обратились с просьбой оказать содействие в строительстве в селах модульных дошкольных учреждений.

Принимавший участие в приеме граждан глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков отметил, что в 2022 году в селе Шумлелик построят школу на 200 ученических мест.

Оба вопроса Султан Хамзаев взял под особый контроль и пообещал оказать содействие.

Также к депутату обратился тренер ДЮШ Камиль Бекмурзаев. Он рассказал о том, что в районе отсутствует ФОК, а житель райцентра Оразбай Дуйсенбиев попросил депутата оказать содействие в строительстве мини-футбольного поля в микрорайоне Победа.

Хамзаев ответил заявителям, все что касается здорового образа жизни он поддерживает и поручил помощникам изучить эти вопросы и проработать пути их решения.

В этот день депутат рассмотрел много обращений граждан. По всем вопросам заявителей будут приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10