Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.12.2021 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов призвал руководителей органов власти работать на упреждение

Накануне , Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Дагестана.

На заседании помимо прочих, рассмотрели вопрос связанный с прохождением текущего осенне-зимнего периода.

Тема является ключевой для улучшения качества жизни дагестанцев.

«Еще только начало отопительного сезона и уже в пяти районах имеются аварийные ситуации в системе энергоснабжения. Тысячи жителей остаются без света, без газа и отопления», – отметил Меликов. Возникающее в этой связи недовольство граждан является вполне естественным.

Но люди не всегда понимают, кто является настоящим виновником этих бед. Наблюдаются определенные упущения в разъяснительной работе с гражданами.

В основе ситуации ряд объективных причин, которые связаны со сложностью проблем, которые должным образом не решались долгие годы. Одна из таких проблем огромная задолженность за потребленные энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями, -сказал Сергей Меликов, отметив что этим вопросом, нужно заниматься отдельно, не отключая подачу газа и электроэнергии в зимнее время.

О мероприятиях проводимых по подготовке к осенне-зимнему периоду доложил Врио вице-премьера РД Манвел Мажонц.

Он отметил, что необходимо проанализировать ошибки и сделать выводы, чтобы закончить необходимые мероприятия и позволить гражданам нормально пройти осенне-зимний период.

Мероприятия, которые проводятся в этом году, с одной стороны превышают количественно подобные мероприятия предыдущих лет, но с другой стороны – их явно недостаточно, – сказал Мажонц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31