Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.02.2021 08:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе 100-летию ДАССР посвятили свадебный обряд

В рамках исполнения Плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летия ДАССР, специалистами этноцентра «Кайтаги» при участии артистов центра культуры с.Маджалис, были организованы обрядовые постановки «Свадьба в Кайтаге» и «Девушки у родника».

Постановки проходили во дворе этноцентра. Весь процесс снимался на видеокамеру. После монтажа готовый материал выложили на страницу этноцентра в социальной сети Инстаграм.

Директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова отметила, что бракосочетание является одним из наиболее старинных торжественных и ответственных событий в жизни человека.

Работники культуры одетые в национальные костюмы, под звучание музыкальных инструментов, показали старинный свадебный обряд проводов невесты в дом жениха.

В ходе постановки «Девушки у родника» кайтагские красавицы, нарядившись в национальную одежду набрали кристально чистую воду из родника, шли по скалистым дорожкам с кувшинами на плечах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3