Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.02.2021 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Минздрава Дагестана рассказала о ситуации с коронавирусом в республике

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева стала гостем программы «Подробности» на телеканале РГВК «Дагестан».

Она рассказала о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и особенностях вакцинации.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Дагестане относительно стабилизировалась. Это позволило вернуть к обычному режиму работы 1039 койки.

При этом глава ведомства отметила, что количество людей, с тяжелой формой течения болезни не уменьшается ,часто, инфекция вызывает серьезные осложнения, вплоть до летального исхода у лиц старшего поколения. Министр призвала не отказываться от вакцинации против коронавируса.

В настоящее время в Дагестан поставлено более 8 000 доз вакцины от коронавируса. До конца февраля регион получит порядка 94 тысяч доз.

В январе в Махачкале был открыт современных холодовой центр для хранения вакцин, в том числе от коронавируса.

Также регион закупил специальный автотранспорт с холодильными камерами для транспортировки вакцины в районы и города республики.

В Дагестане развернуто 54 пункта вакцинации и в ближайшее время,их количество планируется довести до 60. К работе также подключены 10 выездных бригад вакцинации, они выезжают в организованные коллективы для проведения иммунизации и будут ездить по районам.

Полная версия передачи на официальном сайте РГВК «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218