Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.02.2021 08:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшее время в Дагестане откроют 13 объектов социального значения

Накануне ,на совещании под руководством Первого замПредседателя Правительства РД Батыра Эмеева обсудили вопросы строительства социально-значимых объектов в республике.

Во встрече приняли участие врио министра строительства Дагестана Малик Баглиев, глава Минимущества РД Заур Эминов, врио министра финансов РД Юнус Саадуев, руководитель филиала ГВСУ №4 Магомед Чамаев и другие.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» и госпрограммы РФ «Развитие образования» в регионе в 2020-2021 годах предусмотрено строительство 73 социальных объектов: 16 школ,20 детсадов и 37 яслей.

По 13 объектам получены Заключения о соответствии, эти объекты находятся на стадии завершения. По шести из них уже получены разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

По оставшимся 7 объектам проводится работа по получению разрешений на ввод в эксплуатацию. Батыр Эмеев распорядился в двухнедельный срок подготовить объекты к открытию.

Главам муниципалитетов рекомендовано активно включиться в работу в части принятия на баланс движимого и недвижимого имущества и организации эксплуатации объектов, по которым выданы разрешения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3