Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.02.2021 08:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос смягчения режима ограничений рассмотрели в Дагестане

Накануне ,под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

В формате ВКС с руководителями органов государственной и муниципальной властей Сергей Меликов обсудил текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, принимаемые меры по оказанию качественной медпомощи и вопросы вакцинации от коронавируса.

Сергей Меликов отметил, что принятые меры в целом дают положительные результаты, как в стране, так и в республике. Четвертую неделю подряд отмечается уменьшение числа госпитализаций, тяжелых форм течений, а число выписанных пациентов превышает количество госпитализаций. Начиная с 27 января число инфицированных не превышает 100 человек.

В этих условиях необходимо продолжить перевод ковидных коек на плановую работу.

По состоянию на 8 февраля а Дагестане привилось более 3 000 человек. Хорошие темпы вакцинации показывают Ботлихский, Левашинский, Табасаранский районы, города Избербаш и Кизляр.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62