Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.02.2021 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов вручил ключи от квартиры матери погибшего в 2000 году кавалера ордена Мужества Марата Молчанова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с Натальей Молчановой – матерью трагически погибшего при исполнении воинского долга в 2000 году кавалера ордена Мужества Марата Молчанова.

Он вручил ей ключи от новой квартиры.

Ранее она обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий.

Меликов отреагировал на это обращение, благодаря чему Наталья Молчанова вместе с дочерью сможет въехать в новую просторную квартиру, приобретенной за счет средств из резервного фонда регионального Правительства.

Марат Молчанов родился и вырос в Махачкале.

После окончания школы №46 города Махачкалы молодой человек отправился в армию, он попал в «горячую точку» – Аргунское ущелье в Чеченской Республике.

Марата Молчанова погиб 11 февраля 2000 года – он погиб, не дожив двух дней до своего дня рождения -19-летия.

В тот трагический день 11 февраля в столкновении с боевиками он спасая сослуживцев, подорвался на мине-ловушке.

За стойкость ,героизм, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга уроженец Дагестана Указом Президента РФ был удостоен орденом Мужества (посмертно).

Но награду не получили из-за допущенной ошибки в фамилии. Это т вопрос был решен в 2018 году. Имя кавалера ордена Мужества Марата Молчанова в феврале прошлого года было присвоено 46-й школе Махачкалы.

В первую очередь Меликов выразил соболезнования Наталье Молчановой в связи со смертью сына и принес извинения за то, что этот вопрос так долго решался.

«Мы искренне за вас рады, потому что сегодня вы становитесь обладательницей квартиры, положенной вам и «заработанной» для вас героическим поступком вашего сына.

Огромное Вам спасибо за воспитание сына. Это ваша заслуга как матери, которая воспитала героя», – сказал глава региона, передавая Молчановой ключи от квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21