Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.02.2021 16:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов проинспектировал участки вывоза мусора в Махачкале

13 февраля, глава Дагестана Сергей Меликов лично поприсутствовал на общереспубликанском субботнике.

“Я хотел лично убедиться в том, что все ведомства делают все возможное, чтобы привести Махачкалу в достойный вид.

Благодарю руководство Махачкалы и глав районов, которые принимают участие в подобных мероприятиях. Организация субботника прошла на хорошем уровне. Чтобы добиться максимального результата, как минимум, ещё одну субботу нам придется провести в таком усиленном режиме, –сказал Меликов.

Глава региона отметил работу в тесном взаимодействии с федеральными властями, с минприроды и с российским оператором, работающим в сфере обращения с ТБО. «Я изучил обстановку и в других населенных пунктах республики ,там тоже все очень запущено. В горных районах также нет системы вывоза мусора. Выход только один — создать систему обращения с ТБО на территории Дагестана .До 1 марта мы будем работать в усиленном режиме, пока осуществляется работа с документами. В дальнейшем нам нужно создать необходимые условия для работы нового регоператора. Также ведется подбор серьёзных компаний для дальнейшего сотрудничества. Нужно изучать ситуацию по всей республике.

Говоря об окончательном течении данного вопроса, я думаю, что мы сможем решить его до конца года. А сейчас мы должны обеспечить вывоз текущих отходов» – сказал Меликов С.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12