Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.02.2021 09:07 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкая компания поможет Дагестану в борьбе с ТКО

В четверг 11 февраля , Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов встретился с руководством турецкой компании Campak, которая готова инвестировать в строительство мусоросортировочного комплекса в Дагестане.

В Дагестане на сегодняшний̆ день два официальных полигона. Они расположены в городах Избербаш и Кизляр, мусоросортировочного предприятия в республике нет.

Касаемо строительства мусоросортировочного предприятия, то целесообразнее посетить их рядом с полигонами. Сегодня нами ведется работа по организации станций перегрузки ТКО, планируем их установку в райцентрах горной зоны, чтобы мусор после сбора прессовался и занимал меньше места при транспортировке, — сказал премьер-министр.

Наша главная задача обеспечить чистоту в городах и создать комфортные условия для инвестора, который придет организации бизнеса в республику .

Владелец турецкой компании Абдулкадир Туран,рассказал, что они уже ранее приезжали в Дагестан и знакомы с ситуацией.

Мы готовы приложить все усилия, чтобы наладить ситуацию в сфере обращения с ТКО в Дагестане, — отметил Абдулкадир Туран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72