Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.02.2021 18:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется организовать системную работу по обращению с ТКО

13 февраля ,Врио Главы Дагестана Сергей Меликов проинспектировал работу по ликвидации мусорных завалов на территории Махачкалы в рамках общегородского субботника.

Комментируя журналистам работу по вывозу мусора глава региона отметил :«Сегодня мы проводим очередной субботник, потому что так мы можем снивелировать ситуацию до того, как перейдем к плановой работе по обращению с ТКО. Я хочу поблагодарить руководство Махачкалы и районов, которые первый принимают участие в подобных акциях. Работающие на улицах и во дворах Махачкалы, делают это добровольно ,чтобы помочь махачкалинцам в наведении порядка».

Глава региона оценил положительно организацию сегодняшней работы.

Врио Главы РД не исключил проведение еще одного субботника в этом месяце.При этом принуждение людей участвовать в нем глава региона назвал неправильным.

Работа по решению данного вопроса идет в тесном взаимодействии с федеральными властями, с Минприроды РФ и РЭО.

Подобная ситуация сложилась не только в городах республики, но и в районах.

Руководитель субъекта сообщил, что с 1 марта в Дагестане планируется организовать системную работу по обращению с ТКО.

Он перечислил меры, которые позволят полностью решить проблему с мусором.

«Выход здесь только один – создать устойчивую систему обращения с ТКО на территории всего Дагестана. Пока оформляются необходимые нормативные документы, мы работаем в авральном режиме, чтобы устранить ситуацию и обеспечить условия, чтобы в дальнейшем мы могли работать уже по определенному системному графику.

Параллельно ведется работа , связанная с организацией предприятий, которые смогут вывозить или обеспечивать обработку отходов на территории региона.

Также проводится работа по определению земельных участков, на которых в последующем будут организованы пункты сбора отходов.

С 1 марта мы уже приступим к системной работе по вывозу отходов уже на оформленные территории, которые смогут принимать определенные объемы.

Также будут созданы условия для работы системного регоператора, – обозначил Сергей Меликов.

Власти Дагестана занимаются подбором серьезных компаний, которые смогли бы прийти в республику, чтобы системно и долго работать над решением данной проблемы.

Расставляя приоритеты глава региона отметил, что уже до наступления теплого времени года работа будет налажена, это позволит своевременно и качественно очищать города Дагестана от мусора.

Полностью решить вопрос на территории всей республики планируется до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59