Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.02.2021 18:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся юбилейный концерт посвященный 90 – летию Народного артиста Мурада Кажлаева

В рамках столетия со дня образования ДАССР в Дербенте, накануне состоялся юбилейный концерт государственного оркестра народных инструментов РД посвященный 90 – летию Народного артиста РСФСР и СССР Мурада Кажлаева.

Мероприятие было организовано Минкультуры РД и Управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дербент.

В мероприятии приняли участие замглавы города Дербент Видади Зейналов, общественные и культурные деятели города и Дагестана.

Видади Зейналов поприветствовал гостей мероприятия и отметил, что Мурад Кажлаев занимает особое место в истории дагестанской национальной культуры. Его творчество получило признание как в России, так и за рубежом.

За заслуги в области культуры, добросовестный труд и проведение юбилейного концерта Видади Зейналов вручил почётную грамоту от главы Дербента главному дирижеру оркестра Новрузу Шахбазову и артистам оркестра.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7