Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.02.2021 22:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев посетил Сергокалинский район

16 февраля, Первый замПредседателя Правительства РД Батыр Эмеев по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова посетил Сергокалинский район .

Его сопровождали врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, глава Сергокалинского района Магомед Омаров, представители Минэкономразвития ,Минимущества и Минтранса РД.

Цель рабочей поездки — поиск путей решения наиболее проблемных вопросов муниципалитета, которые были обозначены в ходе недавнего визита Меликова в район.

На совещании в числе первых был рассмотрен актуальный вопрос газификации населенных пунктов района.

В 2015 году за счет средств инвестора были проведены магистральные газопроводы к селениям Нижнее Мулебки и Миглакасимахи. В 2021-2022 годах силами ГКУ «Дагсельхозстрой» Минсельхозпрода РД планируется завершить работы по обустройству внутрисельских разводящих сетей ,это позволит газифицировать 7 населенных пунктов Мулебкинской и 4 Миглакасимахинской зон, 1069 домовладений.

В селе Сергокала в 2021 году планируется завершить строительство Дома Культуры, на 600 мест. Строительные работы, начатые ещё в 2005 году, но были заморожены. Сейчас объект включен в РИП на период 2020-2022 г., но принято решение завершить все работы в этом году.

Также был затронут вопрос отсутстви ядействующих очистных сооружений у Сергокалинской ЦРБ. Имеющиеся очистные сооружения ,не справляются с нынешним объемом стоков. В связи с этим принято решение разместить на территории больницы современные локальные очистные сооружения производительностью 200 куб.м.

В рамках рабочего визита Батыр Эмеев посетил ряд объектов муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14