Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.02.2021 08:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло заседание Совета при Главе РД по взаимодействию с религиозными объединениями

Накануне ,ЗамПредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров принял участие в заседании Совета при Главе Дагестана по взаимодействию с религиозными объединениями.

На заседание его участники обсудили роль республиканского духовенства в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи региона.

Р.Джафаров поблагодарил религиозные организации за слаженную работу в период пандемии и отметил значимость их эффективного взаимодействия с органами власти.

Далее врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов выступил о проблемных вопросах в сфере государственно-конфессиональных отношений в Дагестане и путях их решения.

Он сообщил, что в Дагестане имеются факты строительства культовых зданий и духовно-образовательных учреждений без соответствующих разрешительных документов. Э.Муслимов призвал представителей религиозных организаций обеспечить получение необходимой документации перед началом строительства.

Также в рамках заседания выступили председатель Муфтията РД Шамиль Алихано и представитель иудейской общины Борис Ханукаев.

В мероприятии принимали участие первый замруководителя АГиП РД Мурад Казиев, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4