Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.02.2021 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития Сергокалинского района рассмотрели под руководством Батыра Эмеева

16 февраля, Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев по поручению руководства республики посетил Сергокалинский район.

В ходе совещания, прошедшего в администрации Сергокалинского района рассмотрели актуальный вопрос газификации населенных пунктов района.

В 2015 году за счет средств инвестора к селениям Нижнее Мулебки и Миглакасимахи были проведены магистральные газопроводы протяженностью 21,3 км.

Силами ГКУ «Дагсельхозстрой» Минсельхозпрода РД в 2021-2022 гг. планируется завершить работы по обустройству внутрисельских разводящих сетей.

В текущем году планируется завершить строительство Дома Культуры на 600 мест в с. Сергокала. Строительные работы были начаты в 2005 году,но были заморожены . В настоящее время объект включен в РИП на период 2020-2022 г , но учитывая его высокую социальную значимость строительство объекта завершат к 2021 году.

В рамках совещания обсудили вопрос о строительстве современных локальных очистных сооружений производительностью 200 куб.м. на территории Сергокалинской ЦРБ.

Далее Батыр Эмеев посетил ряд объектов муниципалитета :школы №2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова в селе Сергокала , автодорогу Ванашимахи – Нижнее Мулебки протяженностью 21 км и заброшенное здание профессионально-технического училища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17