Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.02.2021 12:01 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6 тыс операций выполнили хирурги РКБ СМП в 2020 году

Около 1300 пациентов с симптомами коронавируса пролечились в перепрофилированном отделении Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Данные озвучил главный врач РКБСМП Магомед Иманалиев, на заседании под руководством врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой.

Больница одна из первых подключилась к помощи больным COVID-19. Инфекционный стационар для пациентов с коронавирусом в РКБСМП работал с 23 марта по 10 июня.

Всего же за год хирургами больницы проведено более 6 000 операций.

Более 80 % оперативных вмешательств было выполнено лапароскопическим методом,с помощью нескольких проколов. «Несмотря на пандемию коронавируса, нам удалось нарастить количество хирургических вмешательств, по сравнению с 2019 годом, — подчеркнул Магомед Иманалиев.

Среди достижений РКБСМП и увеличение количества высокотехнологичных операций. Всего выполнено почти 1000 высокотехнологичных операций, в 2021 году их количество планируется только наращивать.

В 2020 году на вооружении у врачей РКБСМП появился современный 64-срезовый КТ оснащенный передовыми технологиями. Также больница получила два новых цифровых рентген-аппарата.

Больница продолжит работу по улучшению качества оказываемой высококвалифицированной и специализированной лечебной помощи и повышению качества обслуживания населения, -отметил М.Иманалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5