Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.02.2021 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан закупит более 400 единиц сельхозтехники

18 февраля, первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов провел заседание оперштаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продукцией пищевой и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии в режиме ВКС приняли участие первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Шарип Шарипов, замминистра Эмин Шайхгасанов , руководители структурных подразделений Минсельхозпрода РД.

В ходе заседания рассмотрели вопросы приобретения сельхозтехники, ситуацию с ценами на минеральные удобрения и положение в бройлерном птицеводстве страны.

Было отмечено ,что в  регионах отмечается повышение цен на удобрения в то время, когда сельхозтоваропроизводители закупают их для внесения в почву перед стартом весенне-полевых работ.

В связи с этим необходима организации постоянного мониторинга.

На совещании также были подняты вопросы приобретения сельхозтехники, в том числе в рамках федерального агролизинга.

Перед аграриями РД в 2021 году стоит задача удержания достигнутых в прошлом году темпов технической модернизации отрасли – обеспечение закупки 400 единиц техники на сумму не менее 600 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3