Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.02.2021 08:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство современного тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей намечено в Дагестане

19 февраля, Первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров провел совещание по вопросу реализации инвестпроекта по строительству современного тепличного комплекса пятого поколения для выращивания овощей.

Инициатор проекта  ООО «Агроленд-Рус». Стоимость проекта составит порядка 6,6 млрд рублей, предполагается создание 528 рабочих мест.

На совещании обсудили возможности оказания господдержки в реализации проекта путем предоставления земельного участка площадью 65 га на территории города Дагогни. Также предполагается оказание поддержки в обеспечении земельного участка подъездной автодорогой и объектами электро-, газо- и водоснабжения.

Предложено рассмотреть возможность заключения соглашения с ООО «Агроленд-Рус» об осуществлении деятельности на ТОСЭР в моногороде Дагестанские Огни.

По итогам совещания администрации города Дагестанские Огни, министерствам и ведомствам поручено с выездом на место оценить возможности подведения инфраструктурных коммуникаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41