Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.02.2021 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийные службы Дагестана работают в режиме повышенной готовности

В Дагестане в связи с ухудшением погодных условий аварийно-восстановительные службы переведены в режим повышенной готовности.

Накануне в Министерстве энергетики и ЖКХ РД было проведено оперативное совещание с участием руководства ресурсоснабжающих организаций. На совещании были определены ключевые проблемные зоны республики. Аналогичное совещание прошло и на базе ГУ МЧС России по РД.

Заместитель Председателя регионального Правительства Владимир Лемешко отметил, что тепличные хозяйства в регионе были переведены на низкий уровень энергопотребления. Заблаговременно с ними была проведена работа в целях подготовки собственниками альтернативных видов топлива.

Энергетики обеспечены достаточным объемом аварийного запаса материалов для устранения аварий. Вместе с тем, работа специалистов по ряду населенных пунктов осложнялась труднодоступностью энергообъектов в условиях выпавших осадков.

В Хасавюртовском, Унцукульском, Бабаюртовском, Шамильском, Цумадинском, Гумбетовском, Ботлихском районах и некоторых микрорайонах Махачкалы фиксировались отключения электроснабжения.

Специалисты «Дагэнерго» к 15.00 мск восстановили электроснабжение 70% потребителей. В восстановительных работах были задействованы 327 человек, 124 единицы спецтехники.

В связи с отключением электроэнергии вышли из строя две насосные станции ОАО «Махачкалаводоканал». На 23:00 одну насосную станцию удалось восстановить.

Для оказания дополнительной помощи в регион сегодня прибыли 6 бригад энергетиков АО «Чеченэнерго» и 4 бригады специалистов подрядной организации из Чечни.

В аварийно-спасательных работах также задействованы дежурные силы и средства ТП РСЧС в количестве 3740 человек и 898 единиц техники. Отметим ,что главная причина отключений электроэнергии ,является ветхое состояние электросетевого имущества региона.

Аварийно-спасательные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4