Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.02.2021 21:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов: «Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее закончится пандемия»

Главной темой очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана, которое прошло сегодня ,стала вакцинация населения против Covid-19.

Заседание прошло под руководством врио главы РД Сергея Меликова. На заседании также обсудили текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом и меры по дальнейшему противодействию инфекции.

По состоянию на 23 февраля в Дагестане привито более 8,5 тыс. человек. За две последние недели почти в три раза выросло среднесуточное количество вакцинируемых.

Дагестан по уровню вакцинации находится на 74 месте. В Дагестане привито чуть больше 1 % от того количества людей, которым положено делать прививки.

В близкой по численности населения к Дагестану Самарской области на 18 февраля было привито в 10 раз больше человек.

Сергей Меликов, обращаясь,к главам муниципалитетов, подчеркнул, что основные проблемы связаны не с работой медучреждений. То есть созданные мощности в полной мере не задействованы,хотя вакцина имеется в достаточном количестве: использовано лишь 45% поступившей вакцины. Проблема тут в информационно-разъяснительной и организационной работе.

Подробнее на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18