Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.02.2021 12:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей Махачкалы представит выставку «Землетрясение в Дагестане. 14 мая 1970»

В музее Махачкалы по проспекту Петра Первого стартует выставка, освещающая одну из крупных природных катастроф на территории республики «Землетрясение в Дагестане. 14 мая 1970». Выставка пройдет с 25 февраля по 14 марта.

Гостей выставки ознакомят с проведенной исследовательской работой, продемонстрируют экспозицию с фотографиями, документами, живописью, посвященной трагедии видеофильм, снятым Мурадом Халиловым, с хронологией событий тех лет.

14 мая 1970 года на территории Дагестана произошло сильное землетрясение с магнитудой 8 баллов. Колоссальный урон был нанесен городам Махачкала, Буйнакск, Хасавюрт, Кизилюрт. 22 населенных пункта были уничтожены полностью,а более 200 полуразрушены. Без жилья остались около 45 тыс. человек.

На выставке будет представлен не весь объем изученного и отобранного материала, более подробно ознакомиться с темой можно на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20