Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.02.2021 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оперштаба в Дагестане рассмотрели вопросы вакцинации

Главная тема очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана, вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

Заседание прошло накануне под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

На заседании рассмотрели текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом и меры по дальнейшему противодействию инфекции.

По состоянию на 23 февраля в республике привито от коронавируса более 8,5 тыс. человек. За последние две недели количество вакцинируемых выросло в три раза. Но несмотря на это республика по уровню вакцинации находится на 74 месте, в близкой по численности населения к Дагестану Самарской области , на 18 февраля привито в 10 раз больше человек.

Сергей Меликов обратился к главам муниципалитетов и подчеркнул, что основные проблемы в информационно-разъяснительной и организационной работе, которая возложена на глав муниципальных районов и городских округов. Проблема не связана с работой медучреждений,созданные мощности в полной мере не задействованы. Вакцина имеется в достаточном количестве, но использовано лишь 45% всей поступившей вакцины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36