Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.02.2021 20:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни Дагестана в Совфеде Федерального Собрания РФ пройдут с 1 по 3 марта в Москве

Цель мероприятия – презентация социально-экономического и культурного потенциала Дагестана перед сенаторами РФ и участниками заседаний Комитетов.

Делегацию возглавит Врио Главы РД Сергей Меликов.

1 марта с участием представителей органов госвласти республики пройдут расширенные заседания Комитетов СФ .

2 марта состоятся заседания четырех Комитетов Совета Федерации: по социальной политике, аграрно-продовольственной политике и природопользованию, обороне и безопасности и экономической политике.

Участники обсудят вопросы улучшения качества оказания скорой медицинской помощи в Дагестане, проблемы развития АПК и повышения эффективности природопользования в северной зоне РД ускоренной реализации2 этапа реконструкции махачкалинского аэропорта «Уйташ», финансового обеспечения строительства некоторых социально значимых объектов.

3 марта откроется выставка достижений РД с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Дагестан будет представлен как современный южный регион с уникальной природой, богатой историей и культурой, который обладает высоким инвестиционным и туристическим потенциалом. Посетители смогут ознакомиться с достижениями и перспективами развития республики в различных сферах жизнедеятельности.

Трансляции мероприятий запланированы на сайте Совета Федерации и на телеканале «Вместе-РФ».

В рамках юбилейного, 500-го, заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта РФ», в рамках которого Сергей Меликов доложит о проблемах и перспективных направлениях социально-экономического развития региона.

Руководство регионального парламента расскажет сенаторам РФ о приоритетах в законотворческой деятельности.

По итогам заседаний запланирован выпуск постановления Совета Федерации РФ о социально-экономическом развитии Дагестана.

В рамках культурной программы выступит Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», вокальная группа Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» и другие.

Запланированы и товарищеские матчи среди сотрудников Совета Федерации, министерств и ведомств РД, именитых спортсменов по футболу и волейболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2