Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.02.2021 19:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учреждения культуры Дагестана примут участие в Днях Дагестана в Совфеде Федерального Собрания РФ

В Совфеде Федерального Собрания РФ в Москве с 1 по 3 марта пройдут Дни Республики Дагестан, приуроченные к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской АССР.

В рамках мероприятий пройдет заседание профильных комитетов Совета Федерации с участием дагестанской делегации, которую возглавит Врио руководителя РД С.Меликов. Также состоится ряд встреч с руководителями крупных компаний и фондов.

В Совфеде пройдет выставка промышленного, сельскохозяйственного и туристического потенциала республики,и пройдет  презентация национальной дагестанской кухни.

В рамках культурной программы Государственный академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» продемонстрирует свое мастерство.

В рамках выставки сотрудники Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи расскажут о знаменательной исторической встрече дагестанцев с В.Лениным в Кремле 1921 года.

Дагестанский музей изобразительных искусств им.П.С.Гамзатовой,  совместно с коллегами подготовил видео-контент для виртуальной выставки.

Напомним, что Указом Врио Главы РД Сергея Меликова текущий год в Дагестане объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1