Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.02.2021 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наби Ахадов высказался о ситуации с мусором в Дагестане

Председатель Комиссии ОП Дагестана по обеспечению общественного контроля, осуществлению экспертной деятельности Наби Ахадов высказался о ситуации с мусором в республике.

По его словам вывоз и утилизация мусора во всем мире считается хорошим и прибыльным бизнесом, но регоператоров Дагестана уличили в мошеннических действиях.

«Мошеннический характер присутствовал изначально во всей схеме сбора и вывоза мусора. Это касается того, что местом его складирования был обозначен город Избербаш. Бизнесмены изначально не планировали вывозить туда мусор. Мусор возили в ближайшее удобное место, а разницу в стоимости транспортных расходов клали себе в карман.

Но с новым руководством региона старые правила действовать перестали и регоператоры начали говорить или соглашайтесь на наши условия, или будете жить в мусоре.

Они не думали, что раскроется афера с избербашским полигоном», – высказался Наби Ахадов.

Многие предприниматели республики не довольствуются 5-10%, они хотят в разы больше, мотивируя тем, что им еще надо платить откат своим покровителям.

«Но когда старые люди ушли,новые не стали играть в эти игры.

Как я знаю, руководство этой сетевой компании находится за пределами Дагестана. Очень часто такие компании проникают на щадящих условиях. Их в начале все устраивает, но со временем требуют повышения тарифов. Так же было и с транспортными компаниями, которые осуществляют внутригородские перевозки», – рассказал Ахадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90