Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.02.2021 16:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев выразил благодарность всем, кто помогает навести порядок в Махачкале

«В начале 2021 года Дагестан столкнулся с серьезной проблемой!

Как результат заложенных ранее управленческих ошибок, в одностороннем порядке работу прекратил один из крупных региональных операторов по вывозу мусора – УК «Лидер». Регоператор обслуживал 9 муниципалитетов Дагестана в центральной ее части, в том числе города Махачкала и Каспийск.

По просьбе Минприроды РД до определения нового регионального оператора уже 21 день мы оказываем содействие в вывозе мусора.

Вместе с нами работают депутаты Махачкалинского горсобрания и НС РД, члены молодежного парламента, представители спортивного сообщества и волонтеры.

Учитывая ситуацию, в которой оказались махачкалинцы, помочь вызывались жители Унцукульского и Дахадаевского районов и многих других муниципалитетов, за что мы благодарны.

Мы не успевали полноценно вывозить мусор, ввиду отсутствия специализированной техники, которая механизированным способом загружает ТКО из контейнеров и далее спрессовывает этот мусор в кузове, чтобы тохватить больший объём мусора.

Мы изыскали средства в размере 170 млн рублей на приобретение спецтехники.

Также удалось привлечь часть спецтехники по договору аренды. Эта техника уже приступила к работе по вывозу мусора.

В течение следующих 2-х недель ситуация с вывозом ТКО в Махачкале будет нормализована.

Решение данного вопроса глава региона вывел на федеральный уровень, благодаря этому будет выработан комплексный подход, который позволит решить проблемы не только со сбором ТКО, но и сортировкой, переработкой и утилизацией.

Благодарю всех, кто помогает нам навести порядок в родном городе»,- сказал Махачкалы Салман Дадаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0