Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.02.2021 08:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презентация программы «Занимательное программирование» прошла в Сулейман-Стальском районе

В субботу ,6 февраля в Сулейман-Стальском районе прошла презентация элективного курса по организации проектной деятельности школьников в Scratch-программировании.

Мероприятие открыл глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, который поблагодарил меценатов за поддержку образовательной системы района, внедрение в нее инновационных технологий.

Мероприятие было организовано АНО «Центр творчества «Цмур» по инициативе меценатов – предпринимателя Марата Шайдаева и главы Sberbank Private Banking Евгении Тюриковой.

В Сулейман-Стальский район для участия в мероприятии прибыли руководители проектов «Учитель для России» Ольга Фогельсон и Luminary Дмитрий Кирюхин.

Участников мероприятия Евгения Тюрикова ознакомила с особенностями проекта по Scratch-программированию.

Марат Шайдаев, отметил, что образовательная программа Scratch разработана не только для школьников Цмурской СОШ. Их смогут пройти и дети из Касумкента и близлежащих населенных пунктов. Scratch – это первый и самый эффективный язык программирования, с которого начинается путь к профессиональному развитию в IT-сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4