Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.02.2021 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащихся аварийной СОШ №14 Хасавюрта распределят в другие школы

7 февраля, премьер –министр Дагестана Абдулпатах Амирханов провёл совещание по вопросу обеспечения качественного учебного процесса для учащихся аварийной школы №14 города Хасавюрт.

В обсуждении приняли участие первые вице-премьеры РД — Нюсрет Омаров и Батыр Эмеев, врио зампредседатель Правительства РД Анатолий Карибов, первый замглавы города Хасавюрт Арслан Арсланов и руководители профильных министерств.

Школа построенная в 1967 году признана аварийной , часть корпусов школы была отремонтирована в них и проводились занятия в трехсменном режиме. При этом 1 корпус школы, спортзал и столовая, оставались аварийными.

В связи с этим учащиеся СОШ №14 продолжат обучение в трех образовательных учреждениях города: СОШ №12, в СОШ №19 и Хасавюртовском многопрофильном лицее им. А. Абукова. В школах будут созданы все условия для продолжения обучения школьников во вторую смену.

Для перевозки школьников выделено 55 школьных автобусов.

Премьер-министр РД поручил дополнительно проанализировать ситуацию и рассмотреть возможность строительства новой школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4